ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи проверят отказ «Победы» пустить инвалида в самолет из-за аккумулятора его коляски

Во вторник, 14 марта, стало известно о начатой проверке сотрудниками СК из-за инцидента в аэропорту Шереметьево, где инвалида-колясочника не пустили в самолет «Победы». В Москве часть группы Виктора Салтыкова отказались сажать в самолёт

По информации межрегионального следственного управления, следователи проверяют сведения о возможных нарушениях прав пассажира с ограниченными возможностями.

До этого мужчина пожаловался в прокуратуру на то, что его в аэропорту Шереметьево сотрудники «Победы» не пропустили на борт воздушного судна из-за аккумулятора его коляски.

Сейчас органы устанавливают все обстоятельства и причины инцидента.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что инвалид-колясочник улетел в столицу 2 марта, а 4 марта планировал вернуться в Челябинск. Приятели привезли его в тот день в Шереметьево.

Во время регистрации в аэропорту начали проверять коляску и выяснять параметры аккумуляторной батареи.

По словам технического специалиста, работающего в авиакомпании «Победа», в коляске большая емкость аккумуляторной батареи.

«Я им говорю, что как-то ведь прилетел в Москву на «Победе». Но в ответ получил: «Вы могли в Москве приобрести более мощный аккумулятор», – рассказывает Иван.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

2 часа назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

8 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

9 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

12 часов назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

15 часов назад

Работающие родители в Подмосковье могут вернуть часть подоходного налога

В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…

1 день назад