ОБЩЕСТВО

Собянин: В столице стартовал проект “Серебряное наставничество”

14 марта 2023, 19:55
14 марта 2023, 19:55 — Мосрегион

Пожилые жители Московского центра “Долголетие” проводят время с детьми, оставшимися без родителей.

Проект основан на общих увлечениях и интересах. Детям в центрах поддержки семьи нужны друзья, и многие из них лишены возможности общаться со своими бабушками и дедушками. Для “серебряных” наставников программа также может стать стимулом для самореализации и искренней заботы.

Пожилые люди и дети вместе посещают  семинары, выполняют домашние задания и обсуждают варианты будущей карьеры. Подростки также учат своих наставников пользоваться гаджетами и социальными сетями. Участники получают предварительные консультации о том, как общаться с детьми-сиротами. Пилотная фаза проекта уже реализована в центральном и южном округах столицы. В дальнейшем к проекту будут привлечены остальные центры содействия развитию семьи и 59 центров “Московское долголетие”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава Подмосковья вручил сертификат на 3-х комнатную квартиру семье добровольца




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!