ОБЩЕСТВО

47 гектаров получил фермер из Сергиева Посада без торгов под кормовые угодья

14 марта 2023, 14:41
Фото: mosreg.ru
14 марта 2023, 14:41 — Мосрегион

Земельный участок размером более 46,6 гектаров предоставлен Министерством имущественных отношений Московской области в собственность за плату без проведения торгов в Сергиевом Посаде.  Земельный участок сельскохозяйственного назначения будет использоваться под кормовую базу.

Самостоятельное выращивание кормовых культур очень распространено в Московской области. Спрос на них остается высоким, а технологии выращивания просты. Поэтому многие фермеры региона выращивают многолетние травы как для собственных хозяйств, так и на продажу. Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова заявляет, что более 46,6 га земли в регионе, которые этот фермер приобрел за плату и которые не были выставлены на аукцион в Сергиевом Посаде,будут использоваться исключительно под кормовые культуры.

Министр резюмировала что выкуп земель из аренды в собственность, возможна при соблюдении условий Земельного кодекса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, Любимый дом певицы Аллы Пугачевой в Подмосковье, построенный еще в конце девяностых, недавно выставили на продажу.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!