ОБЩЕСТВО

Свыше 4,5 млн человек получат Доплаты к пенсиям, льготы, пособия и различные социальные услуги

14 марта 2023, 20:13
14 марта 2023, 20:13 — Мосрегион

Пожилые люди являются одной из основных групп населения, получающих постоянную поддержку в рамках государственной программы (“Социальная поддержка жителей Москвы”). Около 2миллионов человек получают городскую дополнительную пенсию, при этом ежемесячные выплаты ветеранам и некоторым категориям пенсионеров индексируются на 10%.

Продолжим уделять особое внимание активному отдыху и досугу москвичей старшего поколения, поддерживать их в самореализации и освоении новых технологий-сообщил Собянин.

Важным проектом остаётся “Московское долголетие” он уже объединил свыше 500 тысяч человек. С 2019 года  также открываются центры московского долголетия — клубные пространства для общения и совместного творчества.

Сейчас в столице функционирует 71 центр. В будущем откроем такие центры практически в каждом районе Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, Собянин: Утверждены приоритеты развития системы социальной защиты населения на 2023 год. Адресный и проективный подход к гражданам, нуждающимся в социальной поддержке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!