ОБЩЕСТВО

Терапевт объяснил, что скрывается за упадком сил

14 марта 2023, 10:20
14 марта 2023, 10:20 — Мосрегион

Как правило, Терапевт это тот специалист, к которому мы обращаемся в первую очередь, отправная точка по всему обследованию.  Специалист выявляет заболевание, и направляет пациенты к узкопрофильному врачу.

Врач-терапевт Одинцовской поликлиники №1 Анвар Темирбулатов рассказал, с чем связана усталость и как с ней бороться.

Утомляемость, нервозность и рассеянность когда в жалобах пациента возникают такие симптомы, в первую очередь стоит исключить иммунодефицит и авитаминоз. Состояние может характеризоваться тяжелой депрессией, эмоциональным расстройством, судорожным расстройством или хроническим заболеванием. Анемия и заболевания щитовидной железы также могут вызывать усталость и сонливость.

Одним из основных методов лечения это изменение образа жизни, даются советы по здоровому сну, употреблению небольшого количества пищи и ежедневным прогулкам. гиповитаминоз или авитаминоз, то назначаем лекарственные препараты. Чаще всего витамин D, В12 или железо. Самостоятельно витаминотерапией заниматься не стоит. Эти лекарства выписываются строго по результатам анализов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Регина Тодоренко пожаловалась, что не может перестать есть на ночь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!