ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве автоинспекторы нашли у водителя каршеринга 250 граммов гашиша — видео

14 марта 2023, 18:16
Фото: гибдд.рф
14 марта 2023, 18:16 — Мосрегион

Во вторник, 14 марта, представители столичной Госавтоинспекции сообщили о задержании мигранта по подозрению в хранении наркотических веществ.

В ВАО столицы автоинспекторы остановили водителя каршерингового автомобиля на четвертом километре МКАД, чтобы проверить документы.

За рулем арендованной машины находился 26-летний приезжий, который начал заметно нервничать. Полицейские посчитали его поведение подозрительным, и вызвали следственно-оперативную группу, а также провели его личный досмотр.

В кармане куртки водителя лежали три свертка с неизвестным веществом, под водительским сиденьем нашли пакет с тремя свертками внутри.

Экспертиза показала, что это наркотическое средство – гашиш. Общий вес изъятого наркотика составил примерно 250 граммов.

В настоящее время следователи завели уголовное дело. Фигуранта арестовали. Теперь ему грозит до 10 лет колонии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье замкомандира военной части поймали с килограммом наркотиков.

34-летний замкомандира роты по военно-политической работе вместе с приятелем взяли машину марки Lada Granta у товарища-росгвардейца.

По данным источника, военные выехали из Балашихи в другой российский город. По дороге правоохранители остановили автомобиль для досмотра. Силовики уже знали, что в этой машине планируют перевозить партию запрещенных веществ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!