Во вторник, 14 марта, в подмосковном МВД сообщили о изъятии боеприпасов у мужчины в Наро-Фоминском горокруге. Прокурор запросил девять лет колонии для гражданина США за пронос пистолета в Шереметьево
В ведомстве уточнили, что в деревне Каменка правоохранители задержали 45-летнего москвича. Он подозревается в незаконном обороте боеприпасов.
Полицейские нагрянули на дачный участок мужчины и нашли в хозпостройке, а также в гараже 316 патронов.
Эксперты установили, что найденные предметы являются боеприпасами к огнестрельному нарезному оружию различных калибров и пригодны для стрельбы.
По словам задержанного, он купил патроны три года назад. В настоящее время против жителя столицы завели уголовное дело. Фигуранта отпустили пока под подписку о невыезде.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве будут судить капитана буксира, у которого полиция изъяла ружье, пистолет и револьвер.
Органы установили, что уроженец Рязанской области обнаружил целый арсенал оружия среди груды металлолома.
Мужчина увлекался старым оружием, он переделывал его и восстанавливал. В связи с чем решил оставить находку себе.
Хранил он его в ходовой рубке буксира-толкача, поскольку был капитаном его. Однако сотрудники транспортной полиции помешали незаконному увлечению рязанца, когда проводили на Карамышевской набережной Москвы проверку проходящих через шлюз судов.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…