ПРОИСШЕСТВИЯ

Виновника пожара в доме престарелых в Москве приговорили к 2,5 годам колонии

14 марта 2023, 18:49
Фото: Прокуратура Москвы
14 марта 2023, 18:49 — Мосрегион

Во вторник, 14 марта, в столичной прокуратуре сообщили о приговоре для 36-летнего Александра Колодного.

Суд принял решение отправить последнего на два года и шесть месяцев в исправительную колонию общего режима. Подсудимого арестовали в зале суда.

Мужчину осудили за нарушение пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью трех лиц и смерть шести лиц.

Органы установили, что Колодный, будучи в должности главного инженера отдела эксплуатации АО «Третий возраст» и ответственным за пожарную безопасность, нарушив требования, установил в подвале дома для престарелых, расположенного на улице 3-я Мякининская, дизельный котел с емкостью топливного бака на 500 литров.

Кроме того, правоохранители нашли и другие нарушения. Из-за чего в апреле 2020 года в помещении котельной произошел взрыв топливно-воздушной смеси и пожар.

В результате произошедшего погибли шестеро постояльцев. Еще трое получили серьезные травмы и ожоги.

Колодному также запретили на два года занимать должности, связанные с возложением ответственности за соблюдение правил пожарной безопасности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пожар на складе в горокруге Одинцово ликвидирован.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!