ПРОИСШЕСТВИЯ

Жители Московского региона жители стали массово сообщать о беспилотниках

14 марта 2023, 13:55
14 марта 2023, 13:55 — Мосрегион

Жители российской столицы и Подмосковья массово сообщают о БПЛА. По данным ТГ-канала «База», практически все беспилотники двигались над домами, а один кружил около нефтеперерабатывающего завода.

По данным источника, впервые дрон был обнаружен 10 марта, он кружил в воздушном пространстве над подмосковным Рогово.

На место тотчас прибыли правоохранители, но ни беспилотник, ни его оператора обнаружено не было. Спустя несколько дней над Рогово вновь увидели неизвестный летательный аппарат.

Также 10 марта над несколькими населенными пунктами рядом с зоопарком «Планета обезьян» на Калужском шоссе были замечены четыре БПЛА.

Спустя два дня обнаружили беспилотник, который летел низко, в посёлке Краснопахорское. Дрон двигался к АЗС «Татнефть» на Калужском шоссе, а затем, развернувшись, полетел обратно — к посёлкам Михайлово-Ярцевское и Армейский.

В понедельник, 13 марта, заметили еще два дрона. Один из них кружил над поселением Вороновское, а второй — через Борисовские пруды в Москве в сторону Капотни, где находится НПЗ «Газпромнефти».

Еще один беспилотник увидели ночью 14 марта у станции метро «Каховская» в Зюзино. Сотрудники Росгвардии вычислили двоих операторов БПЛА. По словам мужчин, они снимали ночные улицы для личного пользования. Несмотря на это, они были задержаны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Новой Москве замечены три беспилотника в небе над военчастью ВКС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!