Благодаря работе Агентства жилищно-коммунального надзора Московской области, в феврале жители области получили возврат 16 миллионов 94 тысячи рублей, за неправильную плату за жилье и коммунальные услуги. Ольга Федина, руководитель надзорного органа, отметила, что большая часть возвратов пришлась на счета за отопление в городском округе Чехов.
Ошибка номер один, выявленная и исправленная, это переплата за отопление. Общая сумма возврата здесь составляет 15 миллионов 8тысяч рублей. При этом 15 миллионов было возвращено жителям Чехова и 80 000-жителям Орехово-Зуевскогорайона.
Вся сумма перерасчетов пришлась на жителей дома на Сухановской, 15 из Лопино, для которого завышенный тариф не был утвержден на общем собрании. На втором месте неточности в начислениях за горячее водоснабжение . Третье место у Ленинского округа и статьи за содержание жилого помещения: 351 тысяча 633 рубля. Вся сумма перерасчетов пришлась на жителей одного дома на Сухановской, 15 поселка Лопатино.
Ранее Вести Московского региона сообщали, 47 гектаров получил фермер из Сергиева Посада без торгов под кормовые угодья.
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…
Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…
Жители микрорайона Депо в Лобне уже около полутора месяцев страдают от слабого напора холодной воды…