ОБЩЕСТВО

Корчевникову отказали в проведении крестного хода в Москве на Святом озере

15 марта 2023, 15:12
15 марта 2023, 15:12 — Мосрегион

Администрация Восточного административного округа Москвы отказала генеральному директору телеканала «Спас» и телеведущему Борису Корчевникову в проведении крестного хода на 400 человек. Об этом Корчевников написал в среду, 15 марта, в личном Telegram-канале.

По словам телеведущего, массовое шествие православных христиан должно было обратить внимание на строительство крупной мечети на участке земли, который считается среди православных христиан святым.

«Ни один крестный ход в мировой истории не превратился в митинг или майдан. Наоборот, крестные ходы останавливали нашествия врагов, войны, пандемии, потрясения, разномыслия и катаклизмы», ― заявляет Борис Корчевников.

Уточняется, что крестный ход должен был пройти у территории церкви на Святом озере ― здесь хранится Косинская Икона Божией Матери: на этом месте должно начаться строительство мечети. Причиной, на которую сослались городские власти на запрет проведения хода, явилась эпидемиологическая обстановка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач доказательной медицины Олег Абакумов перечислил опасности искусственных ограничений для некоторых категорий людей в питании в пост. Врач объяснил, что из-за хронических заболеваний человек, соблюдая каноны поста, рискует ухудшить свое здоровье. Великий пост в 2023 году продлится до 15 апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!