ОБЩЕСТВО

Люберецкие хирурги прооперировали мужчину с инфарктом и пневмонией, упавшего с четвертого этажа

15 марта 2023, 14:59
15 марта 2023, 14:59 — Мосрегион

Врачи Люберецкой областной больницы прооперировали пациента с многочисленными травмами после падения с четвертого этажа, а также с возникшими инфарктом и пневмонией. Об этом в среду, 15 марта, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, в Люберецкую областную больницу был доставлен местный житель, выпавший с четвертого этажа. В результате падения он получил тяжелые травмы — множественные оскольчатые переломы бедер и обеих плечевых костей, множественные переломы ребер с повреждением внутренних органов, перелом левой кисти, а также черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. На третьи сутки у мужчины из-за ушиба сердца и легких при падении с высоты развились острый инфаркт и пневмония.

Из-за тяжелого состояния пациента операцию удалось начать только на пятые сутки, были задействованы три бригады хирургов, которые работали в общей сложности пять часов.

По словам отделения травматологии Сергея Мележика, больному было выполнено сразу три операции: остеосинтез левого плеча и обоих бедер. Правое плечо решили оперировать позже, в связи большой нагрузкой на организм пациента. Спустя время ему была проведена еще одна операция с целью стабилизации правого плеча.

Уточняется, что пациент еще долго находился в тяжелом состоянии, только недавно его перевели из реанимации в обычную палату. Мужчина уже садится на кровати, двигается и готовится к выписке. В общей сложности спасение пациента у врачей заняло почти три месяца.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что августе ЧП произошло в одном из жилых домов на улице Рокотова в районе Ясенево в Москве, где в квартире на 4-ом этаже двое рабочих ставили кондиционер. Один из них сорвался вниз с подоконника. Но после падения он самостоятельно поднялся и даже встретил на ногах подъехавших медиков. У него диагностировали только ушиб голеностопа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!