ОБЩЕСТВО

Люберецкие хирурги прооперировали мужчину с инфарктом и пневмонией, упавшего с четвертого этажа

15 марта 2023, 14:59 — Мосрегион

Врачи Люберецкой областной больницы прооперировали пациента с многочисленными травмами после падения с четвертого этажа, а также с возникшими инфарктом и пневмонией. Об этом в среду, 15 марта, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, в Люберецкую областную больницу был доставлен местный житель, выпавший с четвертого этажа. В результате падения он получил тяжелые травмы — множественные оскольчатые переломы бедер и обеих плечевых костей, множественные переломы ребер с повреждением внутренних органов, перелом левой кисти, а также черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. На третьи сутки у мужчины из-за ушиба сердца и легких при падении с высоты развились острый инфаркт и пневмония.

Из-за тяжелого состояния пациента операцию удалось начать только на пятые сутки, были задействованы три бригады хирургов, которые работали в общей сложности пять часов.

По словам отделения травматологии Сергея Мележика, больному было выполнено сразу три операции: остеосинтез левого плеча и обоих бедер. Правое плечо решили оперировать позже, в связи большой нагрузкой на организм пациента. Спустя время ему была проведена еще одна операция с целью стабилизации правого плеча.

Уточняется, что пациент еще долго находился в тяжелом состоянии, только недавно его перевели из реанимации в обычную палату. Мужчина уже садится на кровати, двигается и готовится к выписке. В общей сложности спасение пациента у врачей заняло почти три месяца.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что августе ЧП произошло в одном из жилых домов на улице Рокотова в районе Ясенево в Москве, где в квартире на 4-ом этаже двое рабочих ставили кондиционер. Один из них сорвался вниз с подоконника. Но после падения он самостоятельно поднялся и даже встретил на ногах подъехавших медиков. У него диагностировали только ушиб голеностопа.

Оксана Герасимова

Поделиться
Автор
Оксана Герасимова

Последние статьи

BBC: В Британии испытывают первую в мире вакцину для уничтожения меланомы

Первый в мире персонализированный препарат мРНК для лечения меланомы проходит испытания на британских пациентах и…

13 минут назад

Блинкен после неудачной поездки в КНР обвинил Пекин во вмешательстве в выборы

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай завершился провалом. Ему не удалось перетянуть Пекин на…

30 минут назад

Илон Маск спросил у Белого дома, как по его мнению выглядит победа Киева

Американский миллиардер Илон Макс искренне не понимает власти США, которые упорно твердят о победе Киева…

39 минут назад

Евродепутат Кулоглу: в Греции наблюдается коллапс системы здравоохранения

В Европарламенте забили тревогу. С тревожными новостями выступил депутат от Греции Стелиос Кулоглу, сообщает «Лента.ру».…

48 минут назад

МОТ: загрязнение воздуха вредит здоровью более 1,6 млрд работников в мире

Больше полутора миллиардов людей во всем мире страдают от загрязнения воздуха на своих рабочих местах.…

1 час назад

RG: Михалков подвел итоги 46-го Международного Московского кинофестиваля

В столице завершился 46-й Международный Московский кинофестиваль (ММКФ). С 19 по 26 апреля 39 тысяч…

1 час назад