ПРОИСШЕСТВИЯ

Молодой человек задержан после избиения лопатой двух прохожих на Чертановской улице

15 марта 2023, 11:11
Фото: МВД Медиа
15 марта 2023, 11:11 — Мосрегион

Столичные правоохранители задержали приезжего молодого человека, подозреваемого в нападении на двух прохожих в ЮАО Москвы. Об этом в среду, 15 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, в ОМВД России по району Чертаново Северное обратился 45-летний москвич. Предварительно установлено, что на улице Чертановская неизвестный нанес заявителю несколько ударов лопатой по руке, а после скрылся с места происшествия. Позже в отдел полиции поступила информация от госпитализированного в медицинское учреждение 49-летнего мужчины с травмами различной тяжести. Со слов пострадавшего, на улице Чертановская после словесного конфликта неизвестный нанес ему несколько ударов руками и ногами, после чего скрылся.

В ходе розыскных мероприятий полицейские задержали 20-летнего злоумышленника. Выяснилось, что подозреваемый, предположительно, в состоянии опьянения причинил потерпевшим вред здоровью средней тяжести. Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), соединенные в одно производство. Фигурант задержан и находится под арестом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичные правоохранители задержали двоих предполагаемых участников драки с четырьмя пострадавшими на юго-востоке города. Предварительной причиной конфликта стала кража инструмента сотрудниками коммунальных служб у рабочих во время ремонта фасада здания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!