ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич задержан за обман мужчины на 200 тысяч долларов США под видом сделки по продаже криптовалюты

15 марта 2023, 17:38
15 марта 2023, 17:38 — Мосрегион

В центре российской столицы правоохранители задержали подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, на 200 тысяч долларов США. Об этом сообщает в среду, 15 марта, АГН «Москва» со ссылкой на собственный информированный источник.

Согласно сообщению, в полицию обратился мужчина 1992 года рождения, который заявил о совершенном в отношении него мошенничестве. Выяснилось, что 12 января 2023 года неизвестные в офисе в башне «Федерация Восток» в «Москва-Сити» под предлогом сделки по продаже криптовалюты завладели 200 тысячами долларов США, принадлежащими потерпевшему. После получения денежных средств преступники бесследно исчезли.

Уточняется, что на момент совершения преступления сумме эквивалентно 13,8 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 14 марта был задержан 22-летний москвич, против которого возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Злоумышленник уже дал признательные показания. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Раннее Вести Московского региона сообщали, что комитет Государственной думы РФ по финансовому рынка 6 марта одобрил законопроект, создающий базу для внедрения цифрового рубля и проведения с помощью него расчетов в безналичном режиме. Поправки планируется внести в федеральный закон «О национальной платежной системе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!