ЭКОЛОГИЯ
Москвичи запечатлели первые подснежники в городе
Автор: Оксана Герасимова
15 марта 2023, 17:26
На западе Москвы жители района Фили-Давыдково заметили символ весны — первые подснежники. Фото распустившихся цветов опубликовано в среду, 15 марта, в группе «Фили М125» в сети «ВКонтакте».
На кадрах видно, что зеленые стебли и цветы уже показались из-под снега.
«Весна в Филях в этого году самая ранняя. Подснежники на Кастанаевской», — подписал автор свой снимок.
Накануне появилась информация о том, что первые подснежники и нарциссы расцвели были замечены 12 марта на проспекте Мира в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» под открытым небом.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в зимний период открылась выставка «Репетиция весны» — крупнейшая в России зимняя выставка тюльпанов и других весенних растений, которая всегда становится самым популярным ежегодным событием.