Мой регион

Подмосковные спасатели помогли псу Блэку, застрявшему в дверце для собак

15 марта 2023, 16:54
15 марта 2023, 16:54 — Мосрегион

В деревне Ивакино Можайского городского округа Московской области домашний пес застрял в дверце для собак в подъезде. Об этом в среду, 15 марта, сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

Согласно сообщению, в службу помощи «Система-112» обратилась хозяйка животного. Отверстие было меньше, чем сам пес, поэтому он не мог выбраться самостоятельно и жалобно выл.

Фото: dzen.ru

Хозяйка пса встретила прибывших на место вызова работников противопожарно-спасательной службы и показала своего пса по кличке Блэк, попавшего в западню. Надев боевую одежду, чтобы защитить себя от возможных укусов, пожарные с помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования расширили проем для входа животных в подъезд и освободили хвостатого пленника.

Начальник 234-й пожарно-спасательной части Алексей Химиков добавил, что женщина поблагодарила спасателей за оказанную помощь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 3 марта щенок белой самоедской собаки сунул свой нос не туда, и его голова напрочь застряла в заборе. Случай произошёл в городском округе Шатура Московской области. Спасатели с помощью гидравлического инструмента аккуратно отогнули секцию забора и освободили голову животному.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!