ПРОИСШЕСТВИЯ

«Раненый инспектор ГИБДД преследовал километр»: обнародованы подробности задержания хулигана в Балашихе

15 марта 2023, 13:15
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
15 марта 2023, 13:15 — Мосрегион

Стали известны подробности задержания мужчины, который ударил ножом сотрудника ГИБДД в городском округе Балашиха Московской области. Раненый инспектор около километра преследовал злоумышленника, нанесшего ему абсолютно беспричинный удар. Об этом в среду, 15 марта сообщает «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, 40-летний старший лейтенант, сотрудник ГИБДД Восточного административного округа Москвы, с 4 марта находился в официальном отпуске. 14 марта около 19:00 часов он сидел в личном автомобиле возле дома на улице Некрасова и ждал супругу. Автоинспектор заметил, как в подъезд дома попытался зайти неизвестный мужчина, но консьерж выставил незнакомца на улицу. Мужчина крепкого сложения, пошатываясь и выражаясь нецензурно, походил кругами, а потом пропал из поля зрения автоинспектора, который решил закурить и полностью опустил стекло водительской двери.

Через некоторое время через окно последовал удар в сторону правоохранителя, но он успел отбить руку нападавшего. Выскочив из машины, сотрудник ГИБДД увидел все того же странного мужчину, в руках у которого был нож. Незнакомец вновь предпринял попытку удара, после которой автоинспектор почувствовал боль в груди. Когда агрессор понял, что удар пришелся в цель, он побежал прочь, а раненый автоинспектор начал пешее преследование, вызывав на ходу сотрудников полиции.

Примерно через километр незнакомец забежал в подъезд пятиэтажного дома, а автоинспектор заблокировал входную дверь. Несколько раз мужчина пытался вырваться из подъезда, но, когда заметил подъезжающие полицейские автомобили, скрылся в одной из квартир.

Уточняется, что правоохранители оперативно вычислили личность нападавшего. Им оказался ранее судимый за убийство 54-летний житель данного подъезда. Мужчина сдался полиции, сотрудники изъяли у него два ножа. В отношении задержанного полицейские возбудили уголовное дело, решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Ранение старшего лейтенанта ГИБДД оказалось не очень серьезным, от госпитализации он отказался, получив медицинскую помощь в машине «скорой помощи».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 15 марта жителю городского округа Балашиха, 1986 года рождения, предъявлено обвинение в убийстве. Следователем следственного отдела по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение в убийстве знакомого (часть 1 ст. 105 УК РФ «Убийство»). По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!