ОБЩЕСТВО

Синоптики сообщили, что воздух в Москве прогрелся до +8,5 градусов

15 марта 2023, 17:51
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
15 марта 2023, 17:51 — Мосрегион

В российской столице в среду, 15 марта, воцарила по-настоящему весенняя погода. Как информирует станция ВДНХ, столбики термометра зафиксировали к 16:00 отметку +8,5 градусов.

С начала 2023 года это рекордная цифра — самый теплый день. По словам главы российского Гидрометцентра Романа Вильфанда, сегодня метеорологи смогли зафиксировать температуру воздуха плюс 8,5 градусов, а на Балчуге выше +9 градусов, пишет агентство «Москва».

«Это, конечно, впечатляет, погода сегодня очень комфортная, солнечная. Сегодняшний день стал самым теплым с начала года», -сказал синоптик. Однако рассчитывать на приход весны пока рано, несмотря на высокие температуры.

По словам эксперта, на предстоящих выходных похолодает.

«Днем температура будет выше нормы, но ночью опустится до -10 градусов. А следующая неделя будет уже более однородная», – пояснил он.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что диетолог Манило обратила особое внимание на пользу редиски и зелени весной.

«Отличными вкусовыми качествами обладает лук-порей. В нем содержатся витамины группы B, калий, магний и фосфор, которые помогут нервной системе адаптироваться к новому сезону после зимней “спячки”», — рекомендует она.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!