ОБЩЕСТВО

Собянин: В Москве многодетных семей стало в три раза больше чем 10 лет назад

15 марта 2023, 11:47
15 марта 2023, 11:47 — Мосрегион

Во многом это связано с результатами семейной политики, которая была реализована в рамках национальной программы (“Социальная поддержка жителей Москвы”). С января месяца в результате регулярных увеличений социальных выплат, они стали на 10 процентов больше.

Многодетные родители имеют право на ежемесячные скидки и выплаты на коммунальные услуги, телефон и школьную форму. С прошлого года второй родитель имеет. С прошлого года изменился порядок расчетов пособий до 18 лет, сейчас он зависит от общей оценки нуждаемости. Дети мобилизованные москвичей получают ежемесячное пособие на проживание на упрощенной основе.

Девятнадцать центов работают для поддержки  семей которые попали в трудное жизненное положение. В центрах можно получить психологическую помощь, юридическую консультации, помощь специалистов службы медиации, посетить тренинги и занятия в подростковых клубах. Действуют социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и Кризисный центр помощи женщинам и детям, где дают временный кров и защиту.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что свыше 4,5 млн человек получат Доплаты к пенсиям, льготы, пособия и различные социальные услуги




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!