ОБЩЕСТВО

Терапевт заявила, что увлажнение воздуха поможет меньше болеть

15 марта 2023, 15:11
15 марта 2023, 15:11 — Мосрегион

В  связи с увеличением количества заболевших респираторными и вирусными инфекциями в весенний период актуальным стал вопрос о профилактике заболеваний. Врач терапевт иммунолог Ирина Ярцева рассказала Вестям Московского региона, как можно обезопасить свой организм.

– Отличить ковид от ОРВИ непросто, потому что у них есть очень похожие симптомы. В случае заболевания, чем бы то не было, нужно остаться дома и лечиться симптоматически. Также необходим покой, обильное питье и увлажнение воздуха. Если по истечении трёх дней лучше не становится, то тогда стоит обратиться за медицинской помощью, – говорит Ярцева.

Также специалист отмечает, что увлажнение воздуха играет большую роль в предупреждении заболеваний. Ярцева сообщила, что слизистая предотвращает и останавливает большое количество бактерий, что помогает не заболеть. Но если эпителии  пересушены, то они уже не функционируют на должном уровне. А это уже может спровоцировать заболевание.

– Я рекомендую пользоваться увлажнителем воздуха, пить больше жидкости, восстанавливать силы после рабочего дня и высыпаться. Кроме этого, нужно вести здоровый образ жизни и правильно питаться, – резюмировала Ярцева.

Также терапевт посоветовала не пренебрегать физической нагрузкой. По словам Яйцевой, в день достаточно 15-20 минут небольшой гимнастики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!