ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве 13-летний мальчик полтора месяца находится в коме после плановой операции

15 марта 2023, 19:50
15 марта 2023, 19:50 — Мосрегион

У 13-летнего москвича часто бывал насморк. Мать ребенка решила отвести его к врачу в детскую больницу имени Башляевой, пишет Baza. Там ЛОР заметил, что у мальчика немного кривая носовая перегородка. Ему посоветовали отправиться на операцию, которая, по уверениям врачей, была лёгкой и безопасной.

Подросток лёг на операцию. Она действительно прошла без осложнений — после паренек сам сел в каталку и ответил на базовые вопросы медиков, затем его перевели в палату. Но спустя час, когда мальчика пришли проверить врачи, он уже плохо дышал. Его экстренно перевели в реанимацию, там у мальчика произошла остановка сердца и он впал в кому.

Родственники подростка считают, что произошла врачебная ошибка. Вероятно, медики перепутали дозировку препарата из-за того, что в карте ребенка был указан неправильный вес. Близкие заявили, что медики не могут ответить им на вопрос, что стало причиной комы, в которой ребенок находится уже 1,5 месяца. В деле разбирается следствие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вынесен приговор жителю Серпухова Александру Семину, который в 2018 году изнасиловал и убил пятилетнюю девочку из Таджикистана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!