ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве полиция изъяла 150 кг сильнодействующих веществ для продажи наркоманам в псевдоаптеках

15 марта 2023, 09:15
Фото: МВД Москвы
15 марта 2023, 09:15 — Мосрегион

В российской столице правоохранителями было изъято больше 150 килограммов сильнодействующих препаратов на сумму более 35 миллионов рублей.

Такие лекарства продавали наркозависимым гражданам в псевдоаптеках в столичном регионе по завышенным на 1 000 процентов ценам.

По данным официального представителя МВД РФ Ирины Волк, полицейские задержали 8 человек, им уже предъявили обвинение.

Следователи сейчас продолжают расследовать уголовное дело против восьми руководителей и участников организованных групп.

Задержанных обвиняют в незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте сильнодействующих веществ в крупном размере. Силовики нашли 13 000 флаконов, 50 000 таблеток и капсул.

Также полиция изъяла документы, больше 30 миллионов рублей, элитные машины и иные доказательства.

Органы установили, что преступники вели свою деятельность с марта прошлого года по февраль 2023 года в Москве и области.

Глава преступной банды приобретал лекарства у юрлиц, которые имеют соответствующую лицензию. Товар не регистрировали, выводили в нелегальный оборот и хранили на спецскладе.

Продавали препараты в нежилых помещениях, на которых были вывески аптечных пунктов. При этом для обычных клиентов они были закрыты.

Продажи осуществлялись исключительно по предварительной договоренности с постоянными клиентами – наркоманами. Теперь задержанным может грозить до 8 лет колонии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье замкомандира военной части поймали с килограммом наркотиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!