Мой регион

В шести городских округах Подмосковья устраняют серьезные подтопления на дорогах

15 марта 2023, 14:34
15 марта 2023, 14:34 — Мосрегион

Дорожные службы Московской области устраняют подтопления на участках дорог в шести городских округах. Об этом в среду, 15 марта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Согласно сообщению, в связи с потеплением и таянием снегов на некоторых участках дорог образовались подтопления. 15 марта, было выявлено девять таких подтоплений в Волоколамске, Истре, Талдоме, Ступино, Солнечногорске, Раменском Работа по ликвидации девяти подтоплений уже идет, они будут устранены сегодня.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика, места возможных подтоплений постоянно контролируют, в случае их возникновения дорожно-коммунальные службы сразу приступают к устранению.

Уточняется, что часть из выявленных подтоплений уже устранена, остальные ликвидируют в течение дня. Подтопления ликвидировали на пересечении улицы Ново-Солдатская и улицы Луговая в Волоколамске, на улице Маркса в рабочем поселке Вербилки Талдомского городского округа. Также работы продолжаются на участке Волоколамского шоссе в Истре, улице 2-я Урицкая в Солнечногорске.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что видео последствий мощных осадков, которые накрыли Москву и Московскую область 12 марта пользователи разместили в различных социальных сетях. Все городские и областные службы коммунального хозяйства из-за непогоды работали в режиме повышенной готовности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!