ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Балашихи арестован после убийства знакомого на почве ревности

15 марта 2023, 11:46
15 марта 2023, 11:46 — Мосрегион

Жителю городского округа Балашиха, 1986 года рождения, предъявлено обвинение в убийстве. Об этом в среду, 15 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, следователем следственного отдела по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области предъявлено обвинение в убийстве знакомого (часть 1 ст. 105 УК РФ «Убийство»). По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уточняется, что 11 марта 2023 года мужчины распивали спиртное. Между ними произошел конфликт на почве ревности, и обвиняемый ударил оппонента кухонным ножом. Потерпевший скончался сразу на месте происшествия. Следователи осмотрели место происшествия, изъяли смывы и орудие убийства (нож), иные предметы. Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся допросы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 14 марта инспектор столичной ГИБДД получил ножевое ранение в городском округе Балашиха Московской области. Ранение, которое получил автоинспектор, оказалось неопасным для жизни, но он госпитализирован. Мотивы нападения устанавливаются. Характерно, что страж порядка был не при исполнении (официально он находится в отпуске) и в гражданской одежде. Он утверждает, что не знаком с нападавшим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!