ПРОИСШЕСТВИЯ

Блогеров Чекалиных доставили в суд для избрания меры пресечения — видео

16 марта 2023, 17:47
Фото: Прокуратура Москвы
16 марта 2023, 17:47 — Мосрегион

В четверг, 16 марта, в столичной прокуратуре сообщили, что в скором времени в суде начнется рассматриваться вопрос о мере пресечения для популярных блогеров Валерии и Артема Чекалиных.

По данным ведомства, супругам могут запретить определенные действия. К настоящему моменту блогерам предъявили обвинение в легализации денег в особо крупном размере.

Также отмечается, что супружеская пара не признает своей вины в содеянном. На кадрах, опубликованных прокуратурой, видно, как Валерию с Артемом привезли в суд. При этом девушка идет по коридорам здания, не отрываясь от смартфона. На вопросы журналистов пара отвечать отказалась.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что второе уголовное дело завели в отношении блогерши Лерчек и её мужа.

Их обвиняют в отмывании денег, имущества, приобретенных преступным методом. До этого семье Чекалиных предъявили обвинение за уклонение от уплаты налогов. Супруги не заплатили государству больше 311 миллионов рублей.

По данным ведомства, весной прошлого года часть неоплаченных налогов в размере более 133 миллионов рублей Чекалины легализовали, обменяв деньги на иностранную валюту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!