ОБЩЕСТВО

Изменение режима работы светофора в Чехове Старосимферопольском шоссе

16 марта 2023, 18:13
16 марта 2023, 18:13 — Мосрегион

На перекрестке  Московская и Полиграфистов в городском округе Чехов, изменился режим работы светофора.  Ранее сообщалось о нескольких случаях ДТП в данном месте.

Светофоры на перекрестке изменены таким образом, что транспортные потоки с улицы Полиграфистов и Московского проезда проходят независимо друг от друга. Выезды с каждого направления происходят в своей фазе.

Данное вмешательство, преследовало цель по уменьшению количества аварий на перекрестке, и увеличение безопасности.

Напомним,  что в течение некоторого времени на перекрестке возле ледового дворца произошло несколько столкновений автомобилей, и о таких мерах просили местные жители. Самое серьезное ДТП произошло в феврале 2023года, когда в результате столкновения двух автомобилей погиб пешеход. Вначале марта там же попала в аварию бригада скорой помощи. Инцидент освещался в программе “Чехов Вид”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что самый криминальный административный округ столицы за первые два месяца 2023 года (январь, февраль) выявила прокуратура города Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!