ОБЩЕСТВО

Морозы до минус 13 вернутся в Московский регион ночью 17 марта

16 марта 2023, 15:21
Фото: sprosi-sam.ru
16 марта 2023, 15:21 — Мосрегион

Несмотря на то, что в начале текущей недели наблюдаются оттепель и температурный рекорд  вчерашнего дня (+8,5), говорить об окончательном приходе весны в российскую столице еще рано, в выходные дни, 18-19 марта, в Москву и Московскую область вернутся вполне зимние морозы. Об этом в четверг, 16 марта, информирует портал центра погоды «Фобос» (meteovesti.ru).

Согласно сообщению, в ночь на субботу, 18 марта, в Москве ударят декабрьские морозы, минус 6-8 градусов, по области местами дело дойдет холода, характерного для января. Здесь прогнозируется минус 5-10, местами до минус 13, в дневные часы воздух прогреется до 0-5 градусов, в воскресенье, 19 марта, будет на один градус потеплее. Метеорологи центра погоды «Фобоса» предупреждают, что после короткой дневной оттепели и подтаявшего снега на дорогах в темное время суток будет образовываться гололедица толщиной до 5-7 мм.

По данным синоптиков, похолодание начнется 17 марта с приходом скандинавского антициклона. В ночь на пятницу, 17 марта, температура воздуха уже понизится до нулевых значений. Днем после 12:00, в температурных показателях ожидается слабый плюс.

Уточняется, что на следующей неделе погода постепенно испортится, облака уплотнятся, со вторника начнутся осадки в смешанной фазе. Ночами прогнозируется от 0 до минус 5, днем 0-5 градусов. Но снежный покров, высота которого на ВДНХ сейчас составляет 31 см, к следующим выходным уменьшится вдвое. В перспективе волны тепла будут сменять волны холода, жителей Московского региона ожидает погодное непостоянство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду, 15 марта, воздух в Москве прогрелся до плюс 6,4 градуса, это самые высокие цифры с начала 2023 года. Об этом заявил в личном Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Позже в этот день на станции ВДНХ, столбики термометра зафиксировали к 16:00 отметку +8,5 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!