ТРАНСПОРТ

На Москву опускается сильный туман: водителей просят соблюдать осторожность

16 марта 2023, 18:12
16 марта 2023, 18:12 — Мосрегион

По прогнозам синоптиков, с сегодняшнего вечера до пятницы, 17 марта, в Москве ожидается сильный туман, при этом на дорогах сохраняется гололедица. Об этом в четверг, 16 марта, сообщает Telegram-канал «Московские новости».

Согласно сообщению, прогнозируется видимость в радиусе 200 метров. Такая видимость продлится до 10:00 утра завтрашнего дня. В некоторых районах столичного мегаполиса, например, в СВАО, туман наблюдается с 17:00.

Дептранс Москвы обращается к водителям с просьбой, соблюдать установленную дистанцию и скоростной режим, избегать резких и необдуманных маневров, не отвлекаться на мобильные телефоны во время движения. А также следует включать противотуманные фары.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендует водителям 16 марта пользоваться общественным транспортом в течение дня, а также в вечерний час пик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что несмотря на то, что в начале текущей недели наблюдаются оттепель и температурный рекорд  вчерашнего дня (+8,5), говорить об окончательном приходе весны в российскую столице еще рано, в выходные дни, 18-19 марта, в Москву и Московскую область вернутся вполне январские морозы до 13 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!