ОБЩЕСТВО

Превышение скорости относится к одному из наиболее частым нарушением ПДД в Подмосковье

16 марта 2023, 12:50
16 марта 2023, 12:50 — Мосрегион

С начала этого года на дорогах Московской области было зафиксировано более 1,7 миллиарда поездок транспортных средств. По данным Министерства транспорта Московской области, это на семь миллионов автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самым распространенным правонарушением является превышение скорости, в 90% случаев в диапазоне20-40 км/ч. Следует отметить, что превышение скорости также является самой распространенной причиной дорожных аварий со смертельным исходом,- говорит Алексей Гержик, министр транспорта Московской области.

Среди правонарушений, зафиксированных дорожными камерами, на втором месте находится пересечение сплошной линии-около 1,5%, на третьем-движение по выделенной полосе для общественного транспорта -около 1%.

Министерство напоминает, что в настоящее время на дорогах региона эксплуатируется около 1500 стационарных и мобильных систем камер. Таким образом, к 2023 году количество стационарных многофункциональных систем увеличится на 600 единиц.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ТРК «Июнь» в Мытищах приехал один из самых больших в РФ цирков «Корона»




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!