ПРОИСШЕСТВИЯ

Приезжий лишился 4,5 миллиона рублей при обмене валюты в центре Москвы

16 марта 2023, 14:22
16 марта 2023, 14:22 — Мосрегион

В среду, 16 марта, в столичном МВД сообщили о задержании мужчины и женщины, которые похитили у жителя Ростовской области 4,5 миллиона рублей в центре Москвы, предложив ему обменять валюту.

Органы установили, что 32-летний граждан и 35-летняя дама сняли офисное помещение здании, расположенном на улице Мясницкая.

Затем они опубликовали объявление в Сети, предлагая услуги по обмену валют. Ростовчанину показалось предложение заманчивым, и он решил обратиться по этому объявлению, чтобы обменять деньги за проданную машину.

Мужчина, встретившись с мошенниками, отдал им больше 4,5 миллиона рублей, чтобы они обменяли их на доллары США. Однако после получения крупной суммы пара под надуманным предлогом вышла из офиса и сбежала.

Полицейским удалось установить и задержать аферистов. Деньги они уже потратили. В настоящее время следователи возбудили уголовное дело. Фигуранты арестованы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что приезжий кинул двух жителей Подмосковья при покупке иномарок на четыре миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!