ПРОИСШЕСТВИЯ

Приезжий лишился 4,5 миллиона рублей при обмене валюты в центре Москвы

В среду, 16 марта, в столичном МВД сообщили о задержании мужчины и женщины, которые похитили у жителя Ростовской области 4,5 миллиона рублей в центре Москвы, предложив ему обменять валюту. В Москве таксист в форме «Аэрофлота» взял с инстаблогерши 40 тысяч рублей — за поездку из Шереметьево до Внуково

Органы установили, что 32-летний граждан и 35-летняя дама сняли офисное помещение здании, расположенном на улице Мясницкая.

Затем они опубликовали объявление в Сети, предлагая услуги по обмену валют. Ростовчанину показалось предложение заманчивым, и он решил обратиться по этому объявлению, чтобы обменять деньги за проданную машину.

Мужчина, встретившись с мошенниками, отдал им больше 4,5 миллиона рублей, чтобы они обменяли их на доллары США. Однако после получения крупной суммы пара под надуманным предлогом вышла из офиса и сбежала.

Полицейским удалось установить и задержать аферистов. Деньги они уже потратили. В настоящее время следователи возбудили уголовное дело. Фигуранты арестованы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что приезжий кинул двух жителей Подмосковья при покупке иномарок на четыре миллиона рублей.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

6 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

7 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

12 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

1 день назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

1 день назад