ОБЩЕСТВО

Региональные власти помогают бизнесменам выходить на международные рынки

16 марта 2023, 10:03
Фото: пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы
16 марта 2023, 10:03 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал в эфире радио Sputnik о существующих мерах поддержки предпринимателей и новых, которые будут введены в ближайшее время. Трансляция проходила на предприятии по производству тележек для перевозки продуктов питания в Истре. Там губернатор провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса.

Губернатор поблагодарил предпринимателей, которые в разное время принимали инвестиционные решения и создавали рабочие места в Подмосковье. Он также подчеркнул, что предпринимательство и развитие экономики создают иное качество жизни и укрепляют всех жителей региона.

Несмотря на то, что в экономике Московской области самое большое количество предприятий оборонной и обрабатывающей промышленности и иностранных компаний, 30 процентов составляют малые и средние предприятия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, Московские предприятия и предприниматели при поддержке города активно поставляют свою продукцию в страны Латинской Америки — Аргентину, Бразилию, Мексику, на Кубу и в другие государства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!