ОБЩЕСТВО

СМИ: В Коммунарке Костомаров жалуется на боли в ягодицах и кричит на жену

16 марта 2023, 13:00
16 марта 2023, 13:00 — Мосрегион

В физическом состоянии фигуриста Романа Костомарова специалисты отмечают некоторую положительную динамику, он находится в сознании, но психологическое состояние пациента вызывает у медиков серьезные опасения: он часто срывается на супругу, фигуристку Оксану Домнину. Об этом в четверг, 16 марта, сообщает «КП» со ссылкой на собственный источник из больницы в Коммунарке.

Согласно сообщению, с пациентом Костомаровым работает психолог. По информации медика, после того, как спортсмен начал сам дышать и у него удалили трахеостому, он начал проявлять «эмоциональность по отношению к самым близким». По словам медработника, в реанимации «так часто происходит».

«Тем более учитывая, что он перенес несколько операций. Роман стал кричать, обращаясь к Оксане: „Ты меня не понимаешь, ты меня не слышишь!“», — поделился источник СМИ.

По его словам, у Костомарова наблюдаются сильные боли из-за пролежней, особенно мучительные — в области ягодиц. Также он сильно истощен, потерял в весе.

Напомним, 46-летний фигурист находится в лежачем положении с 10 января. «Его переворачивают, но от такого длительного периода лежания закономерно возникают боли», пояснил собеседник, уточнив, что именно ягодицы, это — место наиболее плотного контакта тела с поверхностью кровати..

Также источник рассказал, что пациенту принесли арбуз, фанту, колу, из-за чего «палата выглядит уже как гостиничный номер». «Родные уже собираются его катать на каталке по отделению», — добавил работник «Коммунарки».

Костомарова госпитализировали 10 января с диагнозом «пневмония» (с двусторонней пневмонии и гидротораксом), которая возникла на фоне гриппа B. Ранее Костомаров перенес ампутацию стоп, нескольких пальцев на руках, затем у него случился инсульт и кровоизлияние в мозг. Специалисты поднимают вопрос о новой ампутации, сепсис продолжает поражать левую руку спортсмена.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фигуристка Елена Бережная прокомментировала состояние Романа Костомарова. Она пожелала, чтобы коллега побыстрее стал здоров, и посочувствовала его супруге Оксане Домниной. По ее словам, сейчас Оксана все время проводит рядом с мужем. Она всеми способами поддерживает его, читает ему вслух и не пускает к нему посторонних. Фигуристка не желает, чтобы друзья и поклонники видели мужчину в тяжёлой болезни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!