ЭКОЛОГИЯ

Собянин приглашает жителей Москвы принять участие в субботнике 15 апреля

16 марта 2023, 17:35
16 марта 2023, 17:35 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал 15 апреля датой проведения в Москве традиционного весеннего субботника и пригласил всех жителей города принять в нем участие. Об этом в четверг, 16 марта, информирует личный Telegram-канал cтоличного градоначальника.

Сообщение мэра гласит: «Приглашаю москвичей 15 апреля на общегородской субботник. Всем предоставим инвентарь. Информация о пунктах выдачи появится в самое ближайшее время в городских СМИ и на сайтах окружных префектур и районных управ».

Уточняется, что генеральная уборка Москвы пройдет с 1 по 30 апреля. За это время будут приведены в порядок все столичные улицы и дворы, детские и спортивные площадки, территории парков и скверов; будут вымыты фасады домов, памятники, мосты и дорожные тоннели, подготовлены к летнему сезону фонтаны; также будут вымыты дорожные знаки, указатели и остановки общественного транспорта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что утром 16 марта после обильных ночных осадков в виде дождя по всей российской столице снова образовались огромные лужи на дорожных участках. Так, в ВАО Москвы в районе Перово в лужах буквально утонули два автомобиля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!