ПРОИСШЕСТВИЯ

Телефонные мошенники выманили 1 млн рублей у доцента МГТУ имени Баумана Ремизова

16 марта 2023, 12:40
16 марта 2023, 12:40 — Мосрегион

Неизвестные аферисты обманули российского ученого, преподавателя Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана на один миллион рублей. Об этом в четверг, 15 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией.

По информации источника, 14 марта в дежурную часть ОВД по Басманному району Москвы обратился 79-летний уроженец города Лондон Андрей Ремизов, кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология сварки и диагностики», специалист в области неразрушающих методов контроля. С его слов, днем ранее с ним связались неизвестные, которые представились представителями правопорядка и сообщили, что сотрудники банка являются мошенниками и покушаются на банковский счет преподавателя. Следуя инструкциям лжеполицейских, потерпевший лично через банкомат перевел на их счета сумму в один миллион рублей.

Уточняется, что в настоящее время сотрудники полиции разбираются, кто завладел денежными средствами потерпевшего.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что старший советник Министерства иностранных дел РФ стала жертвой мошенников и потеряла крупную сумму денег. В конце февраля злоумышленникам удалось убедить 57-летнюю женщину, работающую в МИД, что она проходит по уголовному делу за пособничество Украине. Мошенники рекомендовали «фигурантке» срочно снимать денежные средства и никому об этом не сообщать, так как идёт секретная операция и перевести им на счета. Потеряв 5,9 миллиона рублей, сотрудница МИД все же поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!