ПРОИСШЕСТВИЯ

В горокруге Одинцово сотрудники ГИБДД задержали водителя с двумя автоматами Калашникова и 30 патронами

16 марта 2023, 10:33
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
16 марта 2023, 10:33 — Мосрегион

В Одинцовском городском округе Московской области правоохранители задержали 25-летнего мужчину, в багажнике автомобиля которого было найдено боевое оружие — два автомата Калашникова и патроны к ним. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает РБК.

Согласно сообщению, задержанный назвался бойцом ЧВК «Вагнер», объяснив, что сейчас находится в отпуске по увольнительному. «Боец» оказался уроженцем Алтайского края. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222 УК («Незаконное хранение оружия»). По данной статье лже-участнику СВО грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

По информации источника, машину Honda Pilot в вечернее время 15 марта остановил на одной из трасс в Одинцовском городском округе сотрудник ГИБДД для проверки у автовладельца документов. При досмотре оказалось, что в багажнике автомобиля лежат два автомата АКМС и 30 патронов к ним.

Следователям задержанный объяснил, что он якобы заключил контракт с одной из структур ЧВК «Вагнер» и был участником СВО на территории Украины. По словам Евгения Пригожина, человек с такой фамилией обучение в ЧВК не проходит и не проходил.

Уточняется, что РБК направил соответствующий запрос в пресс-службу ГУ МВД по Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что14 марта представители столичной Госавтоинспекции проинформировали о задержании мигранта по подозрению в хранении наркотических веществ. В кармане куртки водителя лежали три свертка с неизвестным веществом, под водительским сиденьем нашли пакет с тремя свертками внутри. Экспертиза показала, что это наркотическое средство – гашиш. Общий вес изъятого наркотика составил примерно 250 граммов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!