ОБЩЕСТВО

В Московской области действует программа сопровождения проживания

16 марта 2023, 13:36
16 марта 2023, 13:36 — Мосрегион

Молодые люди с нарушениями интеллекта могут быть подготовлены к самостоятельной жизни в рамках Московской областной программы жизнеобеспечения.

Например, в подмосковном Егорьевске на сегодняшний день выделено четыре квартиры, в которых проживают 18 молодых людей с ограниченными возможностями. Министерство социального развития области утверждает, что первые “выпускники” уже начали свой путь к самостоятельной жизни в прошлом году. Людмила Болатаева, директор министерства, подчеркнула, что проект позволит инвалидам жить в достатке, решать различные повседневные проблемы, работать и поддерживать друг друга.

В “квартирах” есть все удобства для проживания. В шаговой доступности находятся магазины, спортивные залы, детские площадки, бассейны и остановки общественного транспорта. И все молодые люди уже нашли работу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на базе отдыха “Усадьба охотника” в Клину планируется построить баню, в которой смогут работать пять человек. По данным Министерства ЖКХ и градостроительства Московской области, застройщиком является компания “Охотовед”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!