ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье женщину подозревают в отравлении бездомных котят

16 марта 2023, 09:38
16 марта 2023, 09:38 — Мосрегион

В Московской области в Рузском горокруге в деревне Поречье погибли два бездомных котенка, которых ранее подкармливали местные жители.

По данным «МК», последние заподозрили в гибели животных соседку и сотрудников ЖКХ и заявили на них в правоохранительные органы.

По данным источника, инцидент произошел в первых числах марта. Пожилая женщина, выйдя из подъезда, заметила, что животные лежат в коробке в неестественных позах с выпученными глазами и каменными лапами.

Соседи, ухаживающие за котятами, поняли, что подопечные, скорее всего отравились. По словам жильцов дома, за месяц до этого, из-за морозов пятерых котят пустили в подвал. Об этом стало известно одной из соседок, которая потребовала от техника-смотрителя закрыть фанерой окошко в подвале, так как якобы котята гадили ей на коврик.

Вход в подвал замуровали, после чего любители кошек сделали в картонке дырку и опять поместили животных в тепло. Вскоре двое из пяти котят скончались.

Полицейские приняли заявление от жителей дома и пообещали разобраться в инциденте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвич два года расстреливал бродячих котов из окна BMW, «спасая» район от ковида.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!