ПРОИСШЕСТВИЯ

Блогер Поздняков проиграл суд российской сети ресторанов

17 марта 2023, 14:32
17 марта 2023, 14:32 — Мосрегион

Известный блогер и создатель движения «Мужское государство»* (признано экстремистским и запрещено в РФ) Владислав Поздняков проиграл второй суд российской сети ресторанов «Тануки». Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает Telegram-канал «Baza».

Согласно сообщению, россиянина обязали возместить компании понесенные по его вине убытки в размере 92 тысяч рублей.

Уточняется, что осенью 2021 года между Поздняковым и ресторанной сетью возник конфликт из-за рекламы с темнокожими моделями. Блогер и его сторонники решили  «наказать» руководство ресторанной сети — они сделали в «Тануки» большое количество фейковых заказов. В результате сеть общепита понесла убытки.

Руководство компании подало иск на Позднякова с требованием возместить эту денежную потерю. Первый суд состоялся в августе 2022 года, по его итогам блогера обязали вернуть сети 158 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что известный эстрадный певец в Филипп Киркоров, в среду, 15 марта, одержал победу над православными активистами в суде. Отказано в компенсации морального вреда представителям организации «Мирный воин» за танцы исполнителя на кресте.

* — движение, признанное экстремистским и запрещенным на территории РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!