ОБЩЕСТВО

Более 10 медицинских учреждений открыты в Подмосковье после капитального ремонта

17 марта 2023, 21:55
Фото: stroi.mos.ru
17 марта 2023, 21:55 — Мосрегион

С начала этого года в Московской области завершен капитальный ремонт 11 медицинских учреждений, еще 26 объектов будут открыты в ближайшее время, сообщили в министерстве здравоохранения Московской области.

Амбулаторно-поликлиническая помощь всегда была под большой нагрузкой, поэтому большое внимание уделяется строительству новых и реконструкции существующих объектов. С начала этого года в Московской области после реконструкции открыто 11 медицинских учреждений, включая поликлиники, станции скорой помощи и стационары, резюмирует  первый вице-премьер областного правительства Светлана Стригункова.

Поликлиники, открытые после реконструкции, в их числе поликлиника №1 в Воскресенске(организация эндоскопического отделения), фельдшерско-акушерские пункты в Черноголовке и Дзержинском, поликлиники в Дмитровском районе и Балашихе, Коломне и Железнодорожном и других. В пятницу после капремонта открылась взрослая поликлиника в Старой Купавне Богородского округа.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области реализуются масштабные инвестиционные проекты по развитию семеноводства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!