ПРОИСШЕСТВИЯ

Бывший сотрудник полиции ранил пенсионера МВД в Подмосковье

17 марта 2023, 19:10
Фото: mvd.ru
17 марта 2023, 19:10 — Мосрегион

В Московской области в Долгопрудном экс-полицейский, вооружившись ножом, набросился на пенсионера правоохранительный органов.

По данным «МК», бывший страж порядка 16 марта утром позвонил в домофон, набрав номер квартиры 42-летнего экс-полицейского и сообщил, что он из Пенсионного фонда.

Мужчина, не подозревая подвоха, открыл лжесотруднику ПФР и пустил его в дом. Гость зашел в жилище и вытащил нож, а затем попытался зарезать коллегу.

В результате у хозяина квартиры ножевое ранение в предплечье. Преступнику удалось сбежать, но его вскоре смогли задержать.

Потерпевшего забрали в больницу, его состояние оценивается как средней тяжести. Как выяснилось, 45-летний нападавший работал раньше в МВД, вместе с жертвой они трудились в одном подразделении.

При этом раненый полицейский занимал должность замкомандира, а его обидчик был простым патрульным.

В один из дней между патрульным и руководителем произошла ссора из-за компенсации за служебное жилье. В 2021 году он даже подал в суд на УВД и выиграл дело.

Есть вероятность, что инцидент с ножом связан с теми событиями, так как замкомандира полка свидетельствовал в суде против него.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве полицейские задержали и обезвредили вооруженного рецидивиста.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!