ОБЩЕСТВО

Диетолог-эндокринолог Михалева назвала полезные для пожилых людей продукты

17 марта 2023, 12:11
17 марта 2023, 12:11 — Мосрегион

К.м.н., врач-эндокринолог, диетолог Оксана Михалева заявила, что именно зелёные овощи являются самыми полезными продуктами для пожилых людей. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает «Лента.ру».

По словам специалиста, зеленые овощи, такие как шпинат, молодая капуста, пекинская капуста, и брокколи содержат большое количество минералов, витаминов и антиоксидантов. Эти ценные вещества предотвращают развитие онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Также в категорию полезных продуктов для пожилых людей диетолог-эндокринолог назвала яйца. Оказывается, яйца содержат высококачественные белки и жиры, а также важные витамины и минералы. Они сохраняют здоровье костей и мышц, а также улучшают состояние кожи и волос.

Кроме это, Михалева призывает возрастных пациентов добавить в рацион питания ягоды, которые содержат большое количество антиоксидантов, витаминов и минералов. Среди самых полезных ягод диетолог выделяет малину, чёрную смородину, клюкву и чернику.

Также пожилым людям рекомендуются богатые полиненасыщенными жирными кислотами рыба, орехи и оливковое масло.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пельмени являются очень калорийным блюдом с высоким содержанием жиров, для того чтобы их состав был более сбалансированным, в начинку можно добавить тыкву, брокколи или морковь. Это рекомендует главный внештатный специалист-диетолога департамента здравоохранения столицы Антонина Стародубова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!