ОБЩЕСТВО

Ирина Фаевская озвучила предложение по созданию пансионатов для участников СВО

17 марта 2023, 17:58
17 марта 2023, 17:58 — Мосрегион

Уполномоченный по правам человека в Московской области Ирина Фаевская приняла участие в выездном заседании Комитета по социальной политике и здравоохранению Московской городской Думы, которое прошло в Центре социальной и медицинской реабилитации “Ясенки”. Она предложила создать пансионат для участников спецоперации.

По словам Февской, в этом вопросе необходимо учитывать условия жизни участников СВО. Тяжело раненый человек не сможет сам  о себе позаботиться. Если одинокий человек окажется в такой ситуации, о нем не кому будет позаботиться. Омбудсмен подчеркнул, что каждый человек нуждается в особой заботе и внимании.

На заседании также подняли вопрос системы реабилитации участников СВО и инвалидов в Подмосковье.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве и Московской области до 19 марта продлен «желтый» уровень погодной опасности. Об этом в пятницу, 17 марта, информирует портал Гидрометцентра России (meteoinfo.ru).

Cогласно сообщению, новый период предупреждения устанавливается до 12:00 воскресенья, 19 марта. Причина — гололедица местами на дорогах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!