ОБЩЕСТВО

Малиновый пиджак Жириновского выставили на аукционе за 250 000 рублей

17 марта 2023, 12:28
17 марта 2023, 12:28 — Мосрегион

Пиджак красного оттенка покойного лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского выставлен на аукцион «Литфонд». Предмет гардероба политика можно приобрести за 250 000 рублей. Об этом 17 марта сообщает Общественная служба новостей.

Фото: dzen.ru

Уточнятся, что данный предмет гардероба был подарен Владимиром Вольфовичем знаменитому телеведущим Александром Гордоном. Он преподнёс его Жириновскому во время работы над программой «Политика» в мае 2014 года.

Фото: Литфонд

Уточняется, что пиджак находится в хорошем состоянии. В нем Жириновский в свое время ни один раз посещал заседания Государственной Думы РФ.

В пресс-службе ЛДПР заявили, что партия не является продавцом, вообще никакие личные вещи Жириновского ЛДПР не продаются. Награды, важные символические предметы, артефакты — всё в музее и представляет для партии большую духовную ценность. Скорее всего, продавцом являются родственники основателя ЛДПР.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что открытие памятника Владимиру Жириновскому в Москве состоится 6 апреля. Об этом сообщил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий перед заседанием Госдумы РФ. Памятник будет установлен на Новодевичьем кладбище в годовщину ухода из жизни Владимира Вольфовича Жириновского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!