ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич отправлен принудительно в наркологическую клинику после ложного сообщения о бомбе

17 марта 2023, 16:55
17 марта 2023, 16:55 — Мосрегион

Житель Москвы после алкогольных возлияний вызвал экстренные службы города к себе домой. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает Telegram-канал «Москва с огоньком».

Согласно сообщению, вызвавший полицию заявил, что сидел спокойно с другом, а потом у него дома появилась бомба

Уточняется, что к мужчине приехали стражи порядка и кинологи. Заявитель предупреждал, что на полу в его жилище находится граната. А по факту это оказался кусок обыкновенной колбасы.

Нетрезвого мужчину отправили в отдел полиции, а оттуда, как информирует Telegram-канал, он будет госпитализирован в наркологическую больницу лечить «белую горячку».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в законодательстве РФ предусмотрен штраф за ложный вызов полиции. Об этом заявил эксперт тематической площадки «Жилье и городская среда» Общероссийского народного фронта Павел Склянчук. Субъективной стороной данного правонарушения является наличие злого умысла. По словам представителя ОНФ, все обращения по телефону 112 фиксируются. Систематически поступающие жалобы на пьяные драки или крики в квартире могут стать основанием для превентивных действий правоохранителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!