ОБЩЕСТВО

Музейно-выставочный центр Серпухова представит две художественные выставки

17 марта 2023, 09:48
17 марта 2023, 09:48 — Мосрегион

Выставка графических работ знаменитого испанского художника Сальвадора Дали откроется 17 марта.

Около 60 работ выдающегося художника-сюрреалиста, подготовленных тремя специалистами Санкт-Петербургского художественного центра, выставлены на всеобщее обозрение. Неизвестные графические работы мастера взяты из частных коллекций Европы и США.

На вершине коллекции находится великолепная “Трилогия любви”, ставшая любимой у коллекционеров всего мира. Эти работы не типичны с точки зрения традиционного взгляда на творчество Дали. Они полны света и способны вдохновить зрителя.

На выставке представлены литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», а также иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии.

Дизайн выставки заслуживает особого упоминания. Организаторы постарались создать в помещении яркую и провокационную атмосферу, характерную для творчества испанцев. Выставка будет работать в Серпухове 21 апреля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московских предпринимателей приглашают присоединиться к городским программам наставничества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!