ПРОИСШЕСТВИЯ

Нагатинский суд Москвы рассмотрит дело обвиняемой в попытке убить новорожденную дочь

17 марта 2023, 11:57
17 марта 2023, 11:57 — Мосрегион

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней женщины, пытавшейся совершить убийство новорожденной дочери, утверждено Нагатинской межрайонной прокуратурой города Москвы. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

Согласно сообщению, следствием было установлено, что 7 декабря 2022 года обвиняемая в одном из медицинских учреждений Москвы родила девочку. Сразу же после выписки вечером 10 декабря 2022 года женщина на такси направилась на улицу Паромная, где, зайдя в подъезд жилого дома, оставила ребенка на лестничной клетке первого этажа, а затем, убедившись, что ее преступные действия остаются незамеченными для окружающих, скрылась с места преступления.

Как отметили в надзорном ведомстве, обвиняемая понимала, что без надлежащей медицинской помощи, ухода и кормления новорожденная умрет. Девочку вовремя обнаружил один из жильцов дома, ребенок был госпитализирован.

Фигурантка, которая содержится под стражей, полностью признала вину. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Нагатинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 11 декабря в Москве задержали мать, бросившую новорожденного ребенка в подъезде дома в Южном административном округе Москвы. До этого на лестничной клетке в подъезде дома на Паромной улице была найден младенец, после чего его мать сразу объявили в розыск. Девочка была завернута в одеяло, видимых телесных повреждений обнаружено не было. Ей сразу оказали медицинскую помощь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!