ОБЩЕСТВО

Новый продуктовый магазин будет построен в деревне Марусино

17 марта 2023, 13:45
17 марта 2023, 13:45 — Мосрегион

В 2024 году в деревне Марусино начнется строительство продуктового магазина широкого профиля. Проект отличается большой площадью остекления и лаконичным дизайном. Одноэтажный магазин площадью порядка 1.5 тысяч будет расположен вблизи Зенинского шоссе.  Благодаря новому магазину в деревне появится 30 рабочих мест.

Внешний вид будущего магазина утвержден архитектурным отделом Мособрнаследия. Это будет лаконичное здание с серо-белой цветовой гаммой и большим количеством стекла. В качестве акцентов будут использованы вставки из металлических кассет с текстурой дуба. На фасаде также будут использованы матовые стеновые панели и панели с микроволновым тиснением.

В ночное время здание будет архитектурно и художественно подсвечиваться. В рамках мероприятий по озеленению запланированы открытые парковочные зоны для посетителей и персонала, а также малые архитектурные элементы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вступает в силу новый закон о поддержке развития экотуризма в подмосковных заповедниках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!