ТРАНСПОРТ

Прямые авиарейсы запустят из Москвы в Мьянму в сентябре 2023 года

17 марта 2023, 15:48
17 марта 2023, 15:48 — Мосрегион

Авиаперевозчик Myanmar Airways заявляет о запуске прямых авиарейсов из Москвы уже в сентябре 2023 года. Об этом сообщает в пятницу, 17 марта, РИА Новости.

Согласно сообщению, Мьянма готова принимать российских туристов.

Об открытии прямого авиасообщения с Мьянмой появилась информация еще в 2022 году. Туроператоры указывали, что в стране ситуация спокойная, и отдых там для россиян вполне безопасен.

Тем временем, государство Шри-Ланка по популярности вышла на первое место у туристов из России в январе текущего года. По количеству посещений острова Цейлон россияне обогнали даже туристов из Индии, которые оказались лишь на втором месте. На третьем – немцы. Востребованность направления побудила туроператоров увеличить число авиарейсов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прямые рейсы из Москвы на остров Бали (Индонезия) появятся в ближайшее временя. Посол Индонезии в РФ Хосе Таварес отметил, что некоторые российские авиакомпании уже имеют разрешение на полеты. Но им нужно выполнить некоторые дополнительные требования, чтобы открыть свое представительство в Джакарте.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!